Media
Новости
06.03.24

«Ты — то, что ты постишь»: как LOOKY борется с негативом в соцсетях

Анна Павловна
CEO ConvertMonster

В Сочи сейчас идет Всемирный фестиваль молодежи. Тема соцсетей на этой площадке стала одной из ключевых — как противостоять вбросам, дипфейкам, хейту и информационным атакам? Наш креативный директор Артем Коновалов подключился к дискуссии с Маргаритой Симоньян, Дмитрием Пучковым и пранкерами Вованом и Лексусом. Говорили о возможностях ИИ.

Алексей Столяров (Лексус):

«Дипфейки не только используются мошенниками, но и могут стать инструментом для разжигания конфликтов. В дальнейшем будет играть роль не информационное сообщение, а количество людей, обративших внимание на него в соцсетях».

Артем представил исследование негативного контента в интернете — в мировых соцсетях соотношение негатива и позитива достигает соответственно 61% к 39%. Так вот, в LOOKY цифра совсем другая: 52% в пользу позитива, 48% - негатив.

Один из главных инструментов, которые несут положительный заряд в LOOKY — нейросеть, встроенная в приложение. 

Артем Коновалов. Креативный директор LOOKY:

«Наша задача как социальной сети - повышать количество позитива не с помощью дипфейков, а с помощью контента пользователей. Это публикации о достижениях, путешествиях, вдохновляющий контент. Такой контент, который прямо сейчас создается на площадке фестиваля. Мы придумали, как применить ИИ в позитивном русле. Больше 30% пользователей LOOKY используют нашу встроенную нейросеть. И создают контент, связанный с культурой, историей, праздниками, путешествиями. Мы не предлагаем надеть розовые очки, мы даем инструмент, чтобы мыслить широко и позитивно. Ты - то, что ты постишь».

В общем, регистрируйся в LOOKY, если еще не — у нас позитивно и безопасно.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com