Media
Новости
13.02.24

Евгений Онегин или Джейн Эйр? В LOOKY новые нейроаватары

Анна Павловна
CEO ConvertMonster

Возвращаем моду доинстаграммной эпохи с помощью ИИ. 

В Государственном Историческом Музее открылась выставка «Красавец-мужчина», посвященная европейскому костюму XVIII – XIX веков. Мы поучаствовали в экспозиции, запустив тематический нейроаватар — он позволяет всем желающим примерить на себя образ Евгения Онегина или Джейн Эйр. Именно этими персонажами и их эпохой вдохновлялись разработчики: нейросеть обучали на реальных костюмах из фондов ГИМ, портретах и картинах. 

Артем Коновалов, креативный директор LOOKY:

Мы давно хотели сделать проект с известным музеем. И рады, что представители Государственного исторического музея так высоко оценили преимущества нейросети LOOKY. Наш совместный проект — про моду. Раньше в музее мы просто смотрели на костюмы из прошлого, а теперь можем примерить их на себя с помощью нейросети.

Посетители выставки ГИМ, открывшейся в Туле, попадают прямо на цифровой подиум: в специальной «нейрозоне» с помощью ИИ-технологий можно отправиться на пару столетий назад и посмотреть на себя глазами современников Пушкина. В приложении доступно две линейки нарядов: мужская и женская, а каждое сгенерированное изображение уникально (одинаковых нарядов не будет). 

Алексей Левыкин, генеральный директор Исторического музея:

Сотрудничество с российской соцсетью LOOKY, аудитория которой стремительно растет, открывает новые возможности для нашего музея. Команда LOOKY активно использует возможности искусственного интеллекта, создавая, например, нейроаватары по мотивам игр, фильмов. Для нас это важно: с помощью инструментов высоких технологий иметь возможность погружать посетителей в атмосферу разных исторических эпох. 

Ищи новый образ в приложении LOOKY в разделе AI.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com