Media
Блог / Все статьи
06.02.24

Здесь и сейчас: как генерировать качественный контент в любой момент

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Когда создавать темы и посты — твоя работа, ждать вдохновения на диване не получится. Собрали несколько техник, которые помогут тебе прокачать навыки и выдавать крутые идеи экспромтом. Поехали!

Практика фрирайтинга

5-10 минут в день просто пиши — не следи за логикой и грамотностью, просто выпускай поток мыслей. Затем ещё 5 минут выделяй из получившегося то, что заслуживает внимания. Если делать это регулярно, стоящих идей будет всё больше.

Книга — всё ещё лучший подарок

…в том числе, для будущего контента. Частое чтение вдохновляет — пробуй всё: и качественную художку, и книги по специальности, и артбуки, и мемуары.

Отдых — наше всё

Перегруженный мозг не генерирует ничего хорошего. Просто запомни это и отдохни перед тем, как начать брейншторм. 

Разные форматы

Не только посты, но и видео, рассылки, гифки и инфографики. Во-первых, так контент дойдёт до большей аудитории, а во-вторых — это про гибкость (а гибкость — супер-важный навык в твоей сфере).

Вдохновение для всех

Предложи коллегам создать чат, где можно делиться вдохновением — классные посты конкурентов, вебинары от экспертов или статьи с новыми трендами. Так команда найдёт общий вектор и все будут понимать, о чём речь вообще.

Помощь от ЦА

Прямой эфир, конкурс, опрос, исследование с подарками — в общем, любой способ вовлечь подписчиков в создание чего-то нового. Ну а что, у них гарантированно найдутся хорошие идеи!

Итак, есть 6 пунктов и все они отличные. Не обязательно использовать все 6 каждый день, но пробовать по 1-2 и чередовать их — то, что нужно. Удачи!

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com