Media
Блог / Все статьи
14.11.22

Зачем бренду комьюнити

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Разбираемся, почему рекламы «в лоб» недостаточно

Можно сказать, что покупатели и клиенты пресыщены количеством предлагаемых услуг и их подачей. Конкуренция растёт и каталог с прейскурантом уже мало кого зацепит. 

Но есть бренд-комьюнити — трансформация рыночных отношений в дружеские, а это уже гораздо приятнее и душевнее. Давайте смотреть, как это работает и на что стоит обратить внимание.

Вкратце: основа комьюнити — поклонники бренда, которые пользуются сами и советуют друзьям. А если еще и комментируют посты — вообще сказка. 

Но чтобы количество друзей росло, нужно привлекать читателей, которые еще не стали вашими клиентами или пользуются вашими услугами молча, не афишируя свои восторги. Все просто: вступая в комьюнити, люди закрывают потребность в общении. Можно посещать общие мероприятия, ходить на групповые занятия в спортзал, участвовать в конкурсах или болтать в комментариях.  Во взрослом возрасте сложно искать новых знакомых с нуля, а все вышеперечисленное решает эту проблему.

Идея комьюнити в том, чтобы люди тянулись к себе подобным — с такими же ценностями, шутками, целями и приколами. 

Первое, что нужно сделать — узнать свою аудиторию, провести глубокое исследование. Возраст, интересы, хобби, образ жизни — важно все.

Кстати, комьюнити не обязательно должно быть оффлайн-клубом по интересам. Бывает, что читатель просто чувствует, что тут все на одной волне и начинает проявлять какую-то активность.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com