Media
Блог / Все статьи
17.11.22

О чем написать в соцсетях. 10 идей постов

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Бэкстейдж

Опубликуй фото или короткие видео процессов, которые обычно скрыты от чужих глаз.

У тебя недавно была фотосессия? Отлично! 

Решил показать свой день в офисе? Подходит! Главное, чтобы пост отвечал на вопрос аудитории: «Что от меня прячут за кадром?»

Вопросы

Задай аудитории вопрос, чтобы им захотелось пошутить или поумничать. Если ты предварительно поделишься своим мнением или задашь вопрос, на который у тебя нет ответа, и попросишь подписчиков помочь — шквал комментариев обеспечен.

Краткий пересказ

Перескажи в посте последнюю прочитанную книгу или просмотренный курс. Поделись своими мыслями и инсайтами и расскажи согласен ли ты с автором.

В мире, где у людей не хватает времени ни на что, такие посты залетают в рекомендации в течение пары часов после публикации.

Примечание: не стоит пересказывать художественные произведения, сериалы и фильмы. Спойлеры никто не любит. А вот вебинары, книги про саморазвитие и документалки — это прекрасная идея.

Мем на злобу дня

Тут без лишних слов. Ну кто не любит мемы?

Высший пилотаж — сделать мем самостоятельно. Возьми фото своего кота в смешной позе, придумай оригинальную подпись, и собирай лайки.

Кстати, если ты художник — возьми на заметку, рисованные комиксы и мемы остаются  на пике популярности последние несколько лет.

История из жизни.

Опубликуй фото своего завтрака, растерзанный собакой тапок или последствия вчерашней вечеринки. Все, что поможет твоей аудитории узнать тебя чуточку лучше. Не забывай, что твоим подписчикам правда интересно, чем ты живешь. Иначе они бы не были твоими подписчиками:)

Опыт

Поделись случаем из личной практики, который касается многих.

Челлендж

Предложи подписчикам вместе с тобой бегать по утрам, придумывать   новый завтрак каждый день, заняться расхламлением гардероба или йогой.

Делись в следуюших постах своими успехами и неудачами и попроси подписчиков делиться ими тоже — пускай пишут свои посты и тегают тебя или просто приходят порассуждать в комментарии.

Реакция

Сделай ответную реплику на чей-то пост или видео. Расскажи, почему ты согласен или нет.

Шок-контент

Не будь скучным — ошарашь всех!

Амбиции и мечты

Люди любят ставить цели и еще больше любят их  достигать.А для этого требуется мотивация. Почему бы не стать мотиватором для своей аудитории? Ставь цели, делись опытом. Кстати, не стоит бояться афишировать трудности и неудачи. Их преодоление мотивирует куда больше, чем истории успешного успеха без преград.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com