Media
Блог / Все статьи
22.02.24

Мужские блоги: как вести, чтобы было интересно

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Быть блогером — это быть известным, быть лидером мнений и даже образцом подражания. Чаще всего в этой индустрии мы видим девушек — но что насчёт парней? Наверняка им тоже хочется делиться своими рассуждениями, тренировками, нарядами (да-да) или рецептами супер-завтрака. Есть проблема: мужских блогов гораздо меньше — и также мало примеров и вдохновения по теме.

Короче, мы разобрались за тебя — сохраняй наши советы и пробуй, первые 10 тысяч подписчиков не за горами!

Визуал — это важно!

Хорошие новости: конкурентов у тебя будет мало и пробиться будет гораздо легче, чем девчонкам. Но помни, что визуал сейчас — основной инструмент, подписчики хотят видеть красоту. Так что качественные фотографии, нормальные ракурсы и свет — это база. И не перегибай с обработкой, пусть всё будет в меру, чтобы не выглядело, что ты день и ночь трудился над этим селфи. Лучший фильтр — солнце!

Не бойся быть собой

Любишь старое кино? Жить не можешь без своего кота? Обожаешь готовить? Все выходные читал роман про ковбоев? Это не глупость, а индивидуальность. Так что смело показывай свои хобби и слабости — поверь, это интересно.

Джентельмены всегда в моде

Да-да. Поэтому оставайся вежливым, не опускайся до пренебрежения к девушкам или пошлых мемов — на самом деле, это уже давно не круто. Кстати, если у тебя есть девушка — показывай её, выкладывай милые фото вместе. Не делай вид, что ты свободный лев — блогу это никак не поможет. А вот за счастливыми парами люди часто любят подглядывать. :)

Проводник в мир стиля

Подбираешь носки под аутфит? Коллекционируешь кроссовки? Точно знаешь, какая футболка — hot, а какая — not? Поздравляем, это суперспособность и она поможет тебе раскачать блог. Показывай свои образы, выкладывай новую пару сникеров или репости новый образ Канье. Мужских блогов, как мы говорили, мало — но стильных ещё меньше! Лайфхак: если позировать в нарядах кажется тебе тупым, не фотографируй лицо — закрой его телефоном или вообще снимай аутфит от шеи и ниже.

Рамки приличий

Умоляем от всего сердца: не надо делать из своего аккаунта кладбище фотографий в трусах, если ты не тренер или бодибилдер. Мы верим, что у тебя классный пресс — одного фото хватит. Ну или показывай свои мышцы в сторис, если это рубрика. Аккаунты с минимумом одежды уже всем наскучили — вне зависимости от гендера. Короче: не забудь одеться :)

Надеемся, что мы тебя вдохновили и ждём твой блог в топе! Этому миру не хватает классных мужчин.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com