Media
Блог / Все статьи
18.03.24

Как вести блог интересно? Вот 3 небанальных способа 

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Окей, ты решил вести блог и хочешь, чтобы тебя читали. Специально для начинающих творцов мы запускаем серию материалов — как начать, не бросить и прославиться.

Ощущение, что выделиться на фоне таких же молодых блогеров всё сложнее — появляется много инструментов, индустрия становится понятнее и доступнее. А что, если выделиться всё таки нестерпимо хочется? Принесли тебе 3 необычных стратегии — пробуй и выбирай свою.

1. В формате видео

Никаких фото: что-то вроде видео-дневника. Можно показывать каждый день — это, конечно, потребует времени, но зато получится маленький сериал о тебе. А люди любят сериалы! Тут важна регулярность, интересный сторителлинг и видение — некачественное видео, скорее всего, не прокатит.

2. Без лица

Может быть, тебе не хочется, чтобы тебя знали (есть кейсы преуспевших блогеров с большой аудиторией, лицо которых всё ещё в тайне — например, Girls Degree). Может быть, просто хочется загадки и необычного приёма — в любом случае, это интересная подача контента и подписчики невольно будут гадать, кто же пишет эти интересные посты.

3. Жизнь в стиле аниме

Тут всё просто: веди блог только через один нейрофильтр. Например, жизнь в стиле аниме — как будто ты живёшь в нарисованном мире. Даже кажется, что вокруг всё серое и скучное, фильтр тебе всё преобразит, сделает красиво + это станет твоей фишкой, так как тема пока не самая популярная.

С чего начнёшь?

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com