Media
Блог / Все статьи
25.03.24

Как мотивировать себя вести блог

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Продолжаем нашу блогерскую серию и сегодня поговорим о мотивации. Неважно, начинающий ты блогер или тебя уже узнают на улице — мы все устаем и теряем вдохновение. Лови простые советы, как проснуться и начать создавать контент с прежней силой.

Помни, что тебя вдохновляет

Книги? Закаты? Красивая еда? Подмечай, фотографируй, записывай. А еще смотри, как это видят другие: блоги и пинтерест, журналы и арт-буки — отличные помощники. А еще выставки, кино, документалки о кумирах и эстетичные сериалы…продолжать можно бесконечно.

Относись к этому как к любимому делу

Не обязанность, а страсть. С любовью придумывай посты, закладывай в них идеи из сердца и транслируй то, что тебя по-настоящему волнует. Потому что фальшь и вымученность ощущаются.

Установи цели и стремись к ним

Мечтаешь о первой тысяче подписчиков? Или скорее пробить потолок в 20 тысяч? Поставь цель, распиши все этапы и выполняй задачи по кирпичикам. Регулярный постинг и качественный контент — база. А еще советуем мониторить статистику, чтобы видеть, как все идет.

Общайся с другими блогерами

Во-первых, вы будете друг друга вдохновлять. Если идти к цели в одиночестве, иногда забываешь, зачем это все. Во-вторых, можно устраивать совместные брейнштормы и придумывать новый контент. Такой обмен знаниями открывает второе дыхание в работе и творчестве — супер.

Постоянно учись новому

Звучит скучно или странно, но если проходить курсы или обращаться за консультацией, ты будешь узнавать все больше новых приемов. А новые приемы хочется срочно пробовать! Еще один хороший вариант: смотри контент любимых блогеров, выписывай форматы, которые тебе нравятся и пробуй адаптировать под свой контент.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com