Media
Блог / Все статьи
20.02.24

Экологичный маркетинг: что это и зачем?

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Осознанный образ жизни из тренда превратился в базу. Всё больше покупателей задумываются, какой след оставит их новая покупка и предпочитают бренды, которые заботятся об окружающей среде. Например, клиент всю жизнь покупал сок в тетрапаке, но в один момент он может начать покупать тот, что в стекле — чтобы сдавать упаковку на переработку или использовать повторно. Как влиться в это направление, не уходя в гринвошинг? Сейчас покажем :)

Комьюнити — наше всё

Страница в соцсетях — отличное начало. Соберите людей, которые разделяют стремление помочь природе и интерес к экологичному образу жизни. Здесь можно обсуждать какие-то бытовые идеи, рассказывать о своём опыте, делать чеклисты для начинающих и просто друг друга поддерживать.

Почему твой продукт экологичнее другого?

Рассказывай больше о продукте, используй соцсети и показывай, как этот самый продукт может улучшить жизнь и не навредить о природе.

Любовь к себе и к природе

Помоги читателям понять, что экологичные продукты — это супер. Что они безопаснее для и здоровья, и для окружающей среды.

Вторая жизнь вещей

Переработка, повторное использование и просто новая роль: показывай фото, делись лайфхаками, расспрашивай аудиторию, проводи конкурсы — в общем, разжигай интерес.

Всё получится! Ну и планета не забудет твоих усилий!

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com