Media
Блог / Все статьи
27.02.24

Что нужно знать про алгоритмы в LOOKY

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Посты никак не попадают в топ и все старания кажутся напрасными…Но ты наверняка слышал про всемогущие алгоритмы соцсетей, которые могут сделать тебя звездой — конечно, если правильно с ними работать. Рассказываем подробнее!

Алгоритм — это набор действий и параметров, на основании которых соцсеть решает, интересен контент и стоит ли продвигать его дальше.

Например, твой пост вызывает реакции подписчиков: лайки, комменты, репосты — тогда соцсеть начинает предлагать этот пост всё более широкому кругу юзеров, повышая охваты. Это один из базовых принципов работы алгоритма. Увы, универсального совета нет: у каждой соцсети свои рекомендации и они меняются вместе с обновлениями.

Основные алгоритмы, которые тебе важны — продвижение и попадание в рекомендации. Хорошая новость: LOOKY не понижает в выдаче твои посты. Теневого бана (это когда твой контент могут не видеть даже твои подписчики) у нас тоже нет — даже для рекламного контента и постов со ссылками. Так что по большей части всё зависит от тебя.

Вот что делать не нужно:

Выкладывать контент низкого качества: пиксельные фото и размытые видео в реки не попадают
Выкладывать «не те» хэштеги (если ты постишь кошку, то хэштег собачки не сработает)
Накручивать подписчиков: система всё равно заметит обман

А вот что может сработать (помимо красивого контента):

Отвечать на комментарии и комментировать похожие блоги. Тебя увидят другие читатели — начнут заходить в блог, смотреть сторис и повышать твои охваты
Использовать хэштеги по теме и не забывать про специальные хэштеги от LOOKY
Уделять внимание сторителлингу. Например, в сторис важно, чтобы юзер задержался и дочитал (или вообще посмотрел заново). Интересный контент досматривают и дочитывают
Создавать виральный контент: удачный мем или стильная раскладка может вылететь в реки, если люди будут её лайкать, комментировать и пересылать

В общем, самое важное — продуманный контент и активность в блоге. Так что ждём твои посты и надеемся увидеть тебя в реках!

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com