Media
Блог / Все статьи
12.03.23

5 правил сторителлинга для блога

Анна Павловна
CEO ConvertMonster
Читайте также

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Самый большой из возможных и красивых заголовков нашей статьи длиной всего до 90 символов!

Сегодня поговорим про сторителлинг блогеров: как сделать свою жизнь интересной и цепляющей. Спойлер: живи свою и будь собой. Подробнее в тексте :)

Не изображай другого человека 

Если ты любишь есть бутер с колбасой, как в детстве и смотреть в окошко — показывай именно это, а не смузи-боул. Это харизма и личное обаяние, твой настоящий быт — именно за таким любят наблюдать. Расскажи о себе визуально: уют, потертые книги, фотографии над столом, вид из окна и любимый плюшевый кролик. Именно это привлекает читателей, а не натянутый «успешный успех».

Смело показывай лицо

Да-да, время говорящей головы, широких улыбок от солнца, сонных селфи и непринуждённых приготовлений ужина. Не нужно фэйстьюна (если только очень расстраивает прыщ на носу), не нужно масок — естественность и легкий контент сейчас в моде.

Подмечай интересное и красивое вокруг

Покажи смешного кота во дворе, лучи солнца на доме напротив, книгу и чашку чая в любимой кофейне, глубокую или глупую надпись на стене — это твой угол зрения и он априори необычный. Тренируй насмотренность, смотри книги по фотографии и репортажи — навык быстро придет.

Делись своими челленджами и достижениями

Бросаешь курить? Хочешь стоять в планке каждое утро? Люди любят наблюдать за такими попытками, за успехами и провалами — главное, рассказывай честно (даже если коврик для йоги уже неделю стоит свёрнутый).

Начинай рассказывать с середины или с конца

Без долгих предисловий: «я теперь в центре живу, смотрите, из окна видно парк Горького» — а дальше расскажи, как так получилось и почему больше не в Люблино. Кормишь кота друзей и это временно? Это настоящий переезд, новая жизнь? Интересно будет в любом случае.

Видишь, звучит не особо сложно. Попробуй и увидишь — ответов на сториз будет все больше, а твоя аудитория будет ждать новые истории.

Сотрудничество
marketing@looky.com
Пресс-служба
pr@looky.com
LOOKY Media
media@looky.com
Поддержка
support@looky.com
HR-отдел
hr@looky.com